Пиво совершенно заслуженно считается одним из самых популярных и любимых в народе алкогольных напитков. Культура его употребления предполагает наличие закусок. Количество последних весьма велико, что позволяет любому ценителю пенного напитка подобрать самые вкусные закуски к пиву подходящие именно ему..

Понятие «самая лучшая закуска к пиву» очень условное, так как вкусы разных людей вполне логично и очень сильно разнятся. Вместе с тем вполне реально выделить несколько наиболее востребованных вариантов, которым отдает предпочтение большинство. Ниже перечислены самые популярные закуски к пиву, представленные в виде рейтинга.

№1.Гренки с сыром и чесноком

Один из главных претендентов на звание “лучшие закуски к пиву” хорошо прожаренный в масле хлеб, натертый чесноком с добавлением сыра.В результате на выходе получается комплексное блюдо с оригинальным сочетанием вкуса и аромата, в также визуально привлекательное. Натуральные гренки заметно превосходят по всем перечисленным параметрам традиционные сухарики, хотя и требуют большего времени для приготовления.

<assets/blog/img/foto-blog/1.7.001.jpg" alt="гренки к пиву"/>

№2.Шарики из сыра

Еще один вариант закуски, который требует предварительных трудозатрат для готовки – сырные шарикиСыр - лучшая закуска к пиву. Если он представлен в виде шариков с добавлением муки, специй, яиц и обработан во фритюре – трудно найти что-то более вкусное и лучше дополняющее пенный напиток.

В качестве бонуса необходимо отметить, что к разным сортам пива можно подобрать различные виды сыра. Не станет лишней за столом разнообразная зелень, которая способна добавить к очевидному вкусу и аромату еще и пользы.

<assets/blog/img/foto-blog/1.7.002.jpg"alt="сыр шариками"/>

№3.Луковые кольца

Нарезанный кольцами, обвалянный в кляре и прожаренный во фритюрнице до хруста лук многие ценители пива назовут самой лучшей закуской к пиву. Его вкус может быть слегка изменен и дополнен разными соусами.

Количество достоинств этого блюда можно перечислять очень долго. Из недостатков присутствует только один – луковые кольца в кляре нужно готовить. Альтернативный вариант – заказать в специализированном учреждении общепита. Купить закуску хорошего качества в магазине не получится – она попросту не хранится. В остальном блюдо на равных конкурирует с двумя лидерами рейтинга.

топ пива

№4.Чипсы

Первая в топе закуска, которую не нужно готовить или заказывать. Она присутствует в любом магазине и потребляется в огромных количествах. Если бы главным критерием рейтинга были объемы продаж, чипсы возглавили топ без каких-либо сомнений.

Не нужно дополнительно объяснять что лучше к пиву этой закуски. Отменный и разнообразный вкус, питательная ценность и удобство употребления – приведенный перечень далеко не полон. В качестве бонуса – доступная цена и обширный ассортимент чипсов, выпускаемых как отечественными, так и зарубежными производителями.

самые вкусные чипсы в мире топ 10

№5. Сухарики

Еще одно готовое и повсеместно продаваемое лакомство, на равных конкурирующее с чипсами. Вполне может быть приготовлена и дома, что может быть лучше чем закуска к пиву вкусно и дешево. Плюсы очевидны, недостатков попросту нет, а потому - заслуженное место в рейтинге. Отдельный и большой плюс – огромное количество разнообразных сухариков, представленных на российском рынке. Выбрать подходящий вариант – непростая, но очень интересная задача.

сухарики к пиву

№6. Вяленая рыба

Традициое для России и не только вкусное к пиву. Для значительной части ценителей именно вяленая вобла – символ застолья с пивом. Характерный вкус и внешний вид, очевидная польза, специфический и очень приятный аромат – преимущества этой закуски хорошо известны.

вяленая рыба

№7. Куриные крылышки

Рейтинг самой вкусной закуски к пиву без сомнения возглавляют куриные крылышки, если он составляется в Америке. В России они также занимают видное место, но несколько пониже. Оно вполне заслуженно, учитывая отличную сочетаемость с пивом, изысканный вкус и возможность дополнить его разнообразными соусами.

куриные крылышки

№8. Соленый арахис

Наряду с фисташками, входит в число самого популярного что лучше взять к пиву. Главными достоинствами арахиса следует считать высокую питательную ценность и характерный вкус. Орех удобен в употреблении и хорошо дополняет пиво. Немаловажный дополнительный плюс – доступная цена закуски.

арахис соленый

 

Вам могут быть интересны

Лучшая закуска к пиву: Кролик вяленый (строганина)
5 1 отзыв
Лучшая закуска к пиву: Арахис в глазури со вкусом четыре сыра
5 1 отзыв
    Написать сообщение
    Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале

    Новые статьи

    Похожие статьи

    Топ домашних закусок к пиву

    Пиво принято закусывать различными снеками, сушеной рыбой, вялеными морепродукта...

    почтовый_индекс, Российская Федерация, Московская область, Красногорск, ул. Строительная, д. 6
    +7 (495) 513-13-04
    Как выбрать рыбные снеки?

    Популярность рыбных снеков объясняется несколькими причинами...

    почтовый_индекс, Российская Федерация, Московская область, Красногорск, ул. Строительная, д. 6
    +7 (495) 513-13-04